RSS Контакты
Республика Молдова

В Молдове пройдет международная конференция «Евразийский союз – Молдова: план действий»

27.08.2012 | Новости

Осенью текущего года в Молдове состоится уже 2-я Международная конференция «Евразийский союз – Молдова: план действий». Об этом сообщили в официальном пресс-анонсе Единого информационного центра «Eurasia Inform» (Молдова) – организатора Конференции.

По словам председателя организационного комитета Александра Добря, «особое внимание на Конференции предполагается уделить идеологической базе создаваемого Евразийского союза, роли народной дипломатии в продвижении евразийских ценностей, а также плану конкретных действий для интеграции Молдовы в Евразийское пространство». В работе тематических секций Конференции примут участие представители общественно-политических организаций и Молдовы, России, Белоруссии, Казахстана, международные эксперты, политологи, культурные и научные деятели, руководители инвестиционных компаний, банковских структур и фондов, представители международных и национальных СМИ.

Напомним, Первая международная конференция «Евразийский Союз – Молдова: план действий» состоялась в Молдове 21 мая 2012 года. Конференция прошла при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Молдова, Рабочей группы по изучению и анализу проблем создания Евразийского союза (Центр социально-консервативной политики – ЦСКП, Северо-Запад) (Россия) и Ассоциации предпринимателей и работодателей Молдовы (АПРМ).

Согласно общенациональному опросу «Народный выбор 2012» проведённому в Молдове в начале 2012 года подавляющее большинство, более 70 процентов, граждан Молдовы выступают за интеграцию страны в создаваемое Россией, Казахстаном и Белоруссией Евразийское пространство.

Ислам в СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама