RSS Контакты
Республика Молдова

Спикер И.Гросу: СНГ – хорошая площадка для укрепления сотрудничества

30.11.2021 | Мнения и комментарии

Содружество Независимых Государств - хорошая площадка для укрепления торгово-экономического и отраслевого сотрудничества, для увеличения объемов взаимной торговли, для использования потенциала транспорта и транзита, промышленности и инвестиций. Об этом заявил сегодня председатель парламента Республики Молдова Игорь Гросу на открытии 53-го пленарного заседания Межпарламентской ассамблеи СНГ, в котором он принял участие в онлайн-формате, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

По словам спикера, эти направления подтверждают позицию Молдовы по продвижению сбалансированной внешней политики и развитию взаимовыгодных отношений со всеми зарубежными партнерами, исходя из жизненно важных интересов граждан.
 
«Практическое соединение зон свободной торговли ЕС и СНГ является одним из важных конкурентных преимуществ нашей страны», - подчеркнул председатель парламента.
 
По случаю своего участия в заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ Игорь Гросу высказался за преодоление общих вызовов, призвав придать новый импульс сотрудничеству внутри организации в полном соответствии с ожиданиями и интересами граждан.
 
Игорь Гросу впервые принял участие в работе Межпарламентской ассамблеи СНГ в качестве председателя Законодательного собрания Молдовы.
 
В декабре Содружеству Независимых Государств исполняется 30 лет.

URL:
Авторские колонки
Реклама