Имам-мухтасиб Даулет Балтабаев напутствовал выпускников ОКВК25.06.2026 | Новости
Председатель ДУМ города Омска и Омской области (Омский Мухтасибат) имам-мухтасиб Даулет Балтабаев напутствовал выпускников Омского кадетского военного корпуса (ОКВК) Минобороны РФ.
«Поздравляю вас с успешным завершением учебы. Пусть вера, дисциплина и стремление к знаниям сопровождают вас на пути служения
Родине и своему народу. Желаю вам достигать новых высот и реализовать свои жизненные планы с честью и ответственностью» - сказал имам-мухтасиб на торжественной церемонии выпуска курсантов.
Со словами напутствия к выпускникам обратились почетные гости - директор департамента ведомственного финансового контроля и аудита Минобороны РФ Марина Тардыбаева, заместитель начальника штаба ВДВ генерал-майор Иван Ивашков, заместитель председателя правительства Омской области Александр Ромахин, депутат Госдумы РФ Оксана Фадина, председатель епархиального отдела РПЦ по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами отец Дионисий.
Среди курсантов и выпускников учебного заведения немало мусульман. Даулет Балтабаев в течение 10 лет принимает участие в выпускных торжествах. Он рассказал, что поддерживает связь с выпускниками, участвует во встречах, проводит религиозные обряды в их семьях.
«К сожалению, это не только маджлисы по поводу имянаречения или никяхи. Некоторые наши бывшие выпускники, ставшие боевыми офицерами отдали жизнь за Отечество в рамках специальной военной операции. Мы чтим их память, приводим их доблестные дела и подвиги как пример патриотизма для нашей молодежи».
Ссылки по теме: https://dumrf.ru/regions/55/regnews/26507 URL: |
Авторские колонки
Реклама
|



