RSS Контакты
СНГ

В Минске пройдет Фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DОС»

21.09.2022 | Анонсы

В Минске 6–7 октября состоится VII Фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DОС», в программе которого – открытые показы фильмов и круглые столы с экспертами из разных стран, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» организаторы.

В обсуждениях фильмов-финалистов и круглых столах с журналистами и медиаэкспертами примут участие гости из Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Ливана, Германии и других стран. Ожидается, что участники рассмотрят вопросы объективности журналистики в эпоху информационных войн, интеграции на пространстве Большой Евразии, сохранения исторической памяти, противодействия неонацизму и диалога цивилизаций.
 
б октября на базе конгресс-холла гостиницы «Виктория» и редакции агентства «Минск-Новости» при поддержке Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), Министерства информации Республики Беларусь и Минского городского исполнительного комитета пройдет семинар «Мегаполис – в зеркале современных медиа». В мероприятии примут участие около l00 специалистов, среди которых – медиаэксперты, журналисты центральных и региональных средств массовой информации Беларуси, России, Китая, Казахстана, Германии, Литвы, Польши, депутаты, общественные деятели, сотрудники органов власти и управления, специалисты по связям с прессой.
 
 ИСТОЧНИК: МИНСК-НОВОСТИ

URL:
Авторские колонки
Реклама