RSS Контакты
СНГ

4-10 ноября в Казани состоится Международный форум к 50-летию конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия

31.10.2022 | Анонсы

Источник: business-gazeta.ru
 
В Казани проведут международный форум к 50-летию конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия. Об этом говорится в указе президента Татарстана Рустама Минниханова. Документ опубликован на его сайте.
Для подготовки и проведения форума глава республики поручил образовать организационный комитет. Возглавит его сам Минниханов и госсоветник РТ, посол доброй воли ЮНЕСКО Минтимер Шаймиев. Заместителями сопредседателей назначены вице-премьер РТ — руководитель аппарата кабмина, председатель комиссии РТ по делам ЮНЕСКО Шамиль Гафаров и мэр Казани Ильсур Метшин. В состав оргкомитета также вошли главы районов Татарстана, республиканских министерств и ведомств.
 
Кроме того, кабмину РТ поручено в течение 30 дней разработать и утвердить план мероприятий по подготовке международного форума, а также обеспечить контроль за его реализацией.
 
Справочно: 16 ноября 1972 года в Париже (Франция) ЮНЕСКО утвердила Конвенцию об охране всемирного культурного и природного наследия. 194 государства ратифицировали документ и стали членами Конвенции.

URL:
Авторские колонки
Реклама