RSS Контакты
СНГ

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил нового муфтия Узбекистана

29.10.2021 | Межконфессиональный диалог

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил имам-хатыба г. Ташкента Нуриддина Холикназарова с избранием на должность Верховного муфтия и Председателя Духовного управления мусульман Узбекистана, передает sedmitza.ru.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил имам-хатыба г. Ташкента Нуриддина Холикназарова с избранием на должность Верховного муфтия и Председателя Духовного управления мусульман Узбекистана.
Верховному муфтию Республики Узбекистан Нуриддину Холикназарову
Уважаемый муфтий!
Примите поздравления с избранием на должность Верховного муфтия и Председателя Духовного управления мусульман Узбекистана.
Общины традиционных религий призваны совместно отстаивать непреходящие нравственные идеалы любви и милосердия, мира и добра, вносить вклад в созидание гражданского согласия и борьбу с национализмом и экстремизмом, противопоставляя ему миротворческий диалог, основанный на доверии и взаимном уважении.
Высоко ценю плодотворное соработничество Русской Православной Церкви и Духовного управления мусульман Узбекистана, которое, надеюсь, будет развиваться и в дальнейшем на благо наших народов.Желаю Вам крепости сил и успехов в предстоящем ответственном служении.
С уважением
 
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
 
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама