RSS Контакты
СНГ

Л.Анфимов: странам СНГ следует выбрать направление более углубленной интеграции

18.01.2022 | Интервью

Источник: .belta.by
"Экономика - прежде всего. Увеличение товарооборота между странами СНГ на 29% в 2021 году - хороший показатель. Но, с другой стороны, если на него посмотреть с точки зрения доли товарооборота внутри СНГ в общем товарообороте с другими странами, он составляет лишь 19%. А ведь СНГ - это экономика бывшего Советского Союза, а она была самодостаточной", - сказал Леонид Анфимов.
По его словам, странам Содружества следует скооперироваться и выбрать направление более углубленной интеграции. "Мы могли бы выйти на лидирующие позиции в мировом экономическом развитии. На это надо обращать внимание прежде всего", - отметил первый зампредседателя.
 
Сегодня в Исполнительном комитете СНГ в Минске проходит заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества при уставных и других органах СНГ. Постоянные полномочные представители обсудят проект повестки дня очередного заседания Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств, утвердят план работы СППП на 2022 год.

URL:
Авторские колонки
Реклама