RSS Контакты
СНГ

В Симферополе представят изделия традиционной крымскотатарской вышивки

24.12.2015 | Новости

23 декабря 2015 г., в 15 часов, в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия состоится открытие выставки изделий традиционной крымскотатарской вышивки «Сад искусств» (Санат багъчасы). Выставка является результатом работы учеников и выпускников Курсов крымскотатарской вышивки, проводимых Севастопольским фондом возрождения крымскотатарской культуры им. профессора С.О. Изидинова и Творческим объединением «Эвджияр». 

Курсы проводятся на протяжении уже пяти лет, последние два года содействие в организации курсов Фонду им. С.О. Изидинова и ТО «Эвджияр» оказывает Духовное управление мусульман Крыма и г. Севастополь.

На выставке представят изделия традиционного крымскотатарского шитья – кисеты, футляры для священной книги Коран, амулеты, пояса, декоративные панно и подушки, женские головные уборы и многое другое, познакомят с творчеством, как педагогов, так и учениц курсов.

«Для нас это юбилейный, пятилетний рубеж жизни, работы и развития нашей школы. Мы готовим много новых экспонатов и приятных сюрпризов для наших партнёров», - поделилась преподаватель курсов Венера Курмаева.

Адрес Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия: г. Симферополь, ул. Чехова, 17. Вход свободный.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама