RSS Контакты
СНГ

В Петербурге произошла массовая драка с участием мигрантов

28.06.2016 | Новости

В Санкт-Петербурге на территории строительной площадки в Кудрово произошла массовая драка с участием мигрантов. Конфликт начался со словесной перепалки уроженца Дагестана и гастарбайтеров из Средней Азии.

Как сообщают местные СМИ, в конфликте принимали участие до ста человек. Работавшие на стройке пустили в ход палки, камни и травматическое оружие, перевернули несколько автомобилей.

Как сообщается на информационном портале Ленобласти 47news.ru, по данным правоохранительных органов, предположительно, конфликт начался со словесной перепалки уроженца Дагестана и гастарбайтеров из Средней Азии. Правоохранители задержали на месте происшествия 17 человек, которых доставили во ОВД Всеволожского района.

Первыми о драке вечером 27 июня сообщили очевидцы в социальных сетях. Местные жители рассказали, что строители бросились в драку с камнями, палками и травматическим оружием. По их словам, в побоище участвовали около 50 человек, и большинство из них разбежались до приезда полицейских. Две припаркованные рядом машины оказались перевернуты участниками конфликта, третья угодила в канаву.

Участники группы «Жизнь в Кудрово» в соцсети «ВКонтакте» заявляют, что перепалка началась с того, что некий мужчина был обрызган проезжающей мимо машиной, после чего повздорил с водителем. Вероятно, последнему удалось уехать, но он вернулся с товарищами, после чего началась драка.

Массовая драка произошла на строительной площадке в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области. Этот населенный пункт вплотную примыкает к Петербургу и застраивается высотными жилыми домами. По словам очевидцев, в конфликте участвовали несколько компаний мигрантов.

К приезду полицейские драка уже закончилась. В котлован была сброшена машина Hyundai Sonata, повреждены ВАЗ-21004 и Toyota Camry. Владелец последней - 27-летний уроженец Дагестана и спровоцировал конфликт с мигрантами, после чего вернулся с подкреплением.

В полицию доставлено 17 человек, за медицинской помощью никто при этом не обращался.

Пока официальные структуры Таджикистана не сообщают, принимали ли участие в драке наши сограждане.

Напомним, 14 мая в результате массовой драки на Хованском кладбище на юго-западе Москвы в которой участвовали более 200 человек, погибли трое таджикистанцев, Хушаков Сухроб Таваралиевич, 1990 г.р., Ризоев Иноят Каноатович, 1977 г.р. и Собиров Сайнуриддин Нозилович 1974 г.р. Все трое - уроженцы города Рогун. Более 30 были госпитализированы. По данным полиции, конфликт произошел с участием рабочих, которых нанимают в частном порядке для обустройства могил. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

News.tj


URL:
Авторские колонки
Реклама