RSS Контакты
СНГ

Генпрокуроры стран СНГ и ШОС обсудят в Петербурге борьбу с преступностью в интернете

29.11.2017 | Новости

Генеральные прокуроры 14 стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и СНГ обсудят в среду в Санкт-Петербурге вопросы, касающиеся борьбы с преступлениями в интернете, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, в 15-м заседании генпрокуроров государств - членов и наблюдателей ШОС примут участие генпрокуроры Азербайджана, Армении, Афганистана, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Киргизии, Монголии, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана.

"Особое внимание будет уделено вопросам противодействия преступлениям в информационно-коммуникационной сфере. Планируется обсудить проблемы использования сети интернет для распространения идей экстремизма и терроризма, совершения противоправных деяний в отношении несовершеннолетних и молодежи, а также пути гармонизации действующего законодательства", - сообщили в российском надзорном ведомстве.

В этот же день в Петербурге пройдет 27-е заседание Координационного совета генпрокуроров (КСГП) стран СНГ под председательством генпрокурора РФ Юрия Чайки. В нем будут участвовать главы надзорных ведомств Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана и Узбекистана. Кроме вопросов борьбы с преступностью в интернете, на ежегодном заседании совета традиционно будет проанализирована практика обеспечения защиты прав граждан, исполнения международных договоров, противодействия коррупционным проявлениям.

КСГП государств - участников СНГ был создан решением генпрокуроров 7 декабря 1995 года.

 

Источник: http://ca-news.org


URL:
Авторские колонки
Реклама