RSS Контакты
СНГ

Об использовании современных информационных технологий в исламском образовании говорили на семинаре в Екатеринбурге

30.10.2019 | Новости

28-29 октября 2019 г. в Екатеринбурге проходил методологический семинар «Использование современных информационных технологий в исламском образовании». В работе семинара приняли участие ведущие религиозные деятели, ученые, журналисты, блогеры.

Среди основных тем - «СМИ и социальные сети как один из инструментов просветительской работы в мусульманских религиозных организациях»,  «СМИ и социальные сети как один из инструментов просветительской работы в мусульманских религиозных организациях», «Религиозные отношения и цифровые технологии», «Основные принципы и инструменты работы в социальных сетях», «Виртуальный дават (религиозная проповедь)» и другие.Для гостей города была проведена обзорная экскурсия с посещением исторических мест и объектов татарского культурного наследия.

Отметим -  данный семинар был реализован   для СПбГУ, в рамках совместной реализации Плана мероприятий по развитию исламского образования и обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама на период с 2017 по 2020 год.

Мусульмане России


URL:
Авторские колонки
Реклама