RSS Контакты
СНГ

Страны Центральной Азии и РФ объединят усилия по противодействию пандемии

23.05.2020 | Новости

Заместители министров иностранных дел Центральной Азии и РФ 21 мая провели совместную видеоконференцию. Чиновники обсудили дальнейшее взаимодействие в области борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана.

В мероприятии приняли участие делегации из Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, а также представители из России. Основной темой дискуссии стали вопросы расширения взаимодействия в области борьбы с инфекцией COVID-19. Были рассмотрены основные аспекты взаимных связей по минимизации влияния пандемии на социально-экономическую сферу.

Представители МИД Туркменистана, во главе с замминистра иностранных дел Вепа Хаджиевым, отметили важность укрепления сотрудничества в данном направлении. Особый акцент чиновники сделали на обеспечении безопасности в регионе.

Кроме того, туркменская делегация подчеркнула важность развития партнёрства в транспортно-логистической сфере. Представитель российского ведомства Андрей Руденко поблагодарил партнёров за предоставление помощи РФ в текущих условиях. В рамках онлайн-переговоров также была затронута тема обеспечения региональной безопасности в Афганистане.

Напомним, что на сегодняшний день в Туркменистане не было зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.


URL:
Авторские колонки
Реклама