RSS Контакты
СНГ

Состоялся телефонный разговор Президента Кыргызстана С.Жээнбекова с Президентом России В.Путиным

28.06.2020 | Новости

26 июня состоялся телефонный разговор Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В ходе разговора обсуждены вопросы сотрудничества, которые представляют интерес для обеих сторон. Президент России Владимир Путин выразил благодарность Сооронбаю Жээнбекову за визит в г. Москву и выразил сожаление по факту неучастия на военном Параде.

Владимир Путин также выразил благодарность военнослужащим из Кыргызстана за то, что они достойно представили свою страну в рядах участников Парада Победы. Отметил, что Великая Победа имеет священное значение для двух стран. Президент Сооронбай Жээнбеков выразил благодарность за приглашение принять участие в праздничных мероприятиях по случаю 75-летия Великой Победы в г. Москве.

Он отметил, что решение о неучастии в военном параде в первую очередь было обусловлено заботой о здоровье ветеранов и глав иностранных делегаций. Вместе с тем подчеркнул, что кыргызстанцы с большим интересом и гордостью наблюдали за тем, как проходил парадный расчет Военного института им. Героя Советского Союза Калыйнура Усенбекова на Красной площади Москвы, так же как их деды и отцы победители.

Главы двух государств договорились поддерживать высокий уровень стратегического партнёрства.

По материалам: president.kg


URL:
Авторские колонки
Реклама