RSS Контакты
СНГ

Поздравления муфтия Гайнутдина президенту Узбекистана Ш.Мирзиёеву по случаю Дня независимости

31.08.2020 | Новости

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин направил поздравления в связи с Днем независимости Республики Узбекистан президенту страны Шавкату Мирзиёеву

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Шавкат Миромонович!

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации и себя лично сердечно поздравляю Вас по случаю государственного праздника Республики Узбекистан − Дня независимости.

С глубокой и искренней радостью российские мусульмане отмечают знаменательные достижения Республики Узбекистан в экономике, промышленности и культуре. Опираясь на вековые традиции, руководимая Вами страна также самое пристальное внимание уделяет богоугодным делам, радующим мусульман как в России, так и во всём мире, – строительству мечетей, возрождению памятников Ислама, созданию стройной системы богословского образования.

Безусловно, эти достижения стали возможными при мудром руководстве, и они связаны с Вами, руководителем государства. Особым достижением мусульманской уммы наших стран являются крепкие братские связи между единоверцами. Только так, развивая умму, сотрудничая в деле образования и воспитания мусульман, мы сможем построить современные сильные государства.

Наши молитвенные пожелания Вам как главе Республики и всему народу Узбекистана успешно преодолевать все трудности на пути строительства сильного, суверенного и независимого государства, опираясь на вечные ценности Ислама.

Желаю Вам благополучия и помощи Всевышнего в государственном служении, а народу Узбекистана – процветания и благоденствия.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России,

Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ


URL:
Авторские колонки
Реклама