RSS Контакты
СНГ

Муфтий Гайнутдин поздравил И.Алиева с Днём государственной независимости Азербайджана

19.10.2020 | Новости

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации, председатель Совета муфтиев России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с Днём государственной независимости республики

Его Превосходительству 
Президенту Азербайджанской Республики
Ильхаму Гейдар оглы Алиеву
 
Уважаемый господин Президент!
 
От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днём государственной независимости Азербайджана!
В этот знаменательный праздник хочу отметить несомненные достижения Азербайджана, укрепившего свою государственность и международное позиционирование. Этот трудный путь был пройден за очень короткий, но насыщенный исторический отрезок. Сплоченность и воля всего народа Республики стали надёжным фундаментом возрождения и укрепления государственности и независимости современного Азербайджана, продолжением и развитием лучших исторических традиций. 
Эти успехи были достигнуты под Вашим руководством, благодаря целенаправленным эффективным реформам во внешней и во внутренней политике. Одним из самых больших достижений современного Азербайджана является удивительная мультикультурная среда, истинное единство всех граждан страны независимо от их национальности и вероисповедания. При этом именно в Азербайджане мы видим эффективную деятельность наших братьев в Исламе, которые прикладывают свои силы в укреплении мировой уммы! 
От всей души желаю народу и правительству братской Азербайджанской Республики устойчивого развития и процветания!
Молю Всевышнего Аллаха даровать всему народу Азербайджана благополучие и благоденствие!
Аминь!
 
С уважением и добрыми молитвами,
Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России,
Член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации

URL:
Авторские колонки
Реклама