RSS Контакты
СНГ

Казахстанский лидер поздравил вновь избранного президента Кыргызстана с победой на выборах

15.01.2021 | Новости

Глава Казахстана отметил, что итоги народного волеизъявления являются свидетельством общественной поддержки

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил вновь избранного президента Кыргызстана Садыра Жапарова с победой на выборах. Разговор президентов прошёл в формате телефонной коммуникации, сообщает пресс-служба Акорды.
 
Глава Казахстана отметил, что итоги народного волеизъявления являются свидетельством общественной поддержки, предложенной Жапаровым концепции по дальнейшему укреплению государственности и реализации неуклонного социально-экономического развития Кыргызской Республики. Токаев сообщил собеседнику, что является сторонником перспективного сотрудничества с братским Кыргызстаном на фундаменте дружбы и добрососедства.
 
В свою очередь, Садыр Жапаров выразил благодарность президенту Казахстана и всему народу соседней республики за твёрдую поддержку Кыргызстана в его стремлении к стабилизации, созиданию и процветанию. Главы двух государств заверили друг друга в готовности к совместной работе по двусторонней тематике и в рамках международных организаций.
 
Казахстанский лидер пригласил вновь избранного президента посетить Казахстан с официальным визитом. Жапаров принял приглашение и сообщил, что первый визит в качестве президента он осуществит в Казахстан.
 
Источник: sng.today

URL:
Авторские колонки
Реклама