RSS Контакты
СНГ

29 мая в Минске пройдет культурный проект «Сохраняем традиции – создаем будущее», посвященный 30-летию СНГ

27.05.2021 | Новости

В год 30-летия Содружества Независимых Государств Исполнительный комитет СНГ совместно с Минским городским исполнительным комитетом организует мероприятия в рамках культурного проекта «Сохраняем традиции – создаем будущее», которые пройдут в Минске 29 мая.

Цель проекта – развитие культурного сотрудничества в рамках Содружества Независимых Государств, создание благоприятных условий для распространения общих гуманистических ценностей, в том числе дружбы, взаимного уважения и понимания, межнационального согласия, уважения к культуре, языкам и традициям других народов, формирование духовности, патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, информирование широкой аудитории о тридцатилетней истории развития сотрудничества стран СНГ.
 
В рамках проекта будут организованы тематический концерт «Мелодии Содружества» в Верхнем городе и выставка в Минской городской ратуше, посвященные 30-летию СНГ.
 
Мероприятия начнутся с возложения цветов на Аллее Дружбы в музейно-парковом комплексе «Победа», заложенной в прошлом году по инициативе Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах СНГ.
 
После этого, в 12.00 в Ратуше пройдет торжественная церемония открытия выставки. В церемонии примут участие Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев, руководство Министерства иностранных дел Республики Беларусь, послы и постпреды государств – участников Содружества, представители Национального собрания Республики Беларусь, руководство Минского городского исполнительного комитета и Минского городского Совета депутатов, представители этнических диаспор.
 
С 13.00 до 17.00 на Ратушной площади состоится концертная программа «Мелодии Содружества» при участии Республиканского центра национальных культур, творческих коллективов этнических диаспор.
 
На Ратушной площади будут также организованы выставка народных ремесел, предметов национального быта, книг и т.д., проведение традиционных игр и развлечений, представление национальных особенностей и традиций народов стран Содружества, национальной кухни, работа торговых павильонов.
 
Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

URL:
Авторские колонки
Реклама