RSS Контакты
СНГ

30-летие независимости отмечают братские Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан

01.09.2021 | Новости

31 августа и 1 сентября 2021 года отмечается 30-летие государственной независимости Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Туркменистан и Республики Узбекистан.

Несмотря на разделенность государственных границ, союзнические и братские отношения России и соседних государств укрепляются и динамично развиваются. Этому в немалой степени способствуют тесные связи между мусульманами стран бывшего Советского Союза. Поздравления в адрес глав государств и народов братских государств направил духовный лидер российских мусульман муфтий шейх Равиль Гайнутдин.
 
«Наиболее ярко выраженным достижением этого многолетнего упорного общенационального труда стало интенсивное развитие духовных институтов и стремительное возрождение религиозности и религиозного самосознания народа. Религиозное чувство – это поистине могучая сила, которым каждая нация должна суметь распорядиться разумно и справедливо, избегая распрей, смут и междоусобиц, направляя свою любовь к Творцу и религиозную ревность на дела добрые, созидательные, на утверждение нравственных ценностей. Эти благодеяния, будучи основанными на созидании и богопочитании, должны приносить пользу своему народу и исламской умме», - отмечено в поздравительных письмах.
 
Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтий Гайнутдин молитвенно пожелал странам, отмечающим свои государственные праздники, процветания, мира, гражданского единства и добрососедских отношений с государствами-соседями.
 
Пресс-служба ДУМ РФ

URL:
Авторские колонки
Реклама