RSS Контакты
СНГ

Открытый диалог России и Казахстана: журналистика, медиа и форматы

07.10.2021 | Новости

В рамках Международной программы «МедИАЦия»: неделя в Нур-Султане пройдёт круглый стол «Открытый диалог России и Казахстана: журналистика, медиа и форматы».

Рынок русскоязычных медиа меняется: приходят новые форматы, упрощается контент, снижается степень доверия к средствам массовой информации в целом.
 
В ходе регионального диалога предлагается обсудить текущую ситуацию в сфере медиа и журналистики. Обмен опытом и совместная работа ведущих представителей СМИ поможет выработать новые подходы и практики, усовершенствовать навыки и инструменты для решения существующих проблем. 
 
Круглый стол «Открытый диалог России и Казахстана: журналистика, медиа и форматы» станет площадкой, направленной на обсуждение следующих тем:• «Новые форматы и тренды цифровой журналистики»;• «Информационное сопровождение евразийской интеграции»;• «Перспективы взаимодействияСМИ России и Казахстана»;• «Лонгриды или короткие формы контента: что выбирает аудитория?».
 
Участниками мероприятия выступят журналисты, редакторы России и Казахстана.
 
Итогом программы станет создание журналистского пула, который позволит в дальнейшем объединить участников в рамках пресс-тура по России и масштабной конференции в формате «Центральная Азия + Россия» по медиа повестке.
 
Встреча состоится 8 октября 2021 г. в 18:00 (по Нур-Султану).
 
Место проведения: ул. Сатпаева, 2, учебно-административный (главный) корпус Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева, г. Нур-Султан, Казахстан.
 
Специально для участников будет организован фуршет.
 
Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/HUrLGUP6U5EvvJCa8
 
Заявки принимаются до 6 октября 2021 г.включительно.
 
По любым вопросам обращаться на mediaschool.mediaciya@gmail.com, в теме письма указать «Медиация. ФИО. Страна». 
 
Контактным лицом от ИАЦ МГУ выступит Белова Любовь Владимировна, +7(910)-137-89-17(WhatsApp и Telegram).
 
Мероприятие реализуется Информационно-аналитическим центром МГУ по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве (ИАЦ МГУ)| Ia-centr.ru и Евразийским национальным университетом им. Л. Н. Гумилева при поддержке Фонда президентских грантов.

URL:
Авторские колонки
Реклама