RSS Контакты
СНГ

Лидеры Узбекистана и Азербайджана обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

06.11.2021 | Новости

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 5 ноября провел телефонный разговор с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

Лидеры государств отметили устойчивую динамику роста показателей взаимной торговли и количества совместных проектов в различных отраслях экономики.
 
В качестве успешных примеров кооперации приведены запуск производства автомобилей в городе Гаджигабуле, проекты в области сельского хозяйства и шелководства.
 
В следующем месяце в городе Баку пройдет национальная промышленная выставка Узбекистана. Осуществляется подготовка очередных заседаний Межправительственной комиссии и Делового совета.
 
Обсуждались также вопросы взаимодействия в транспортно-коммуникационной сфере, в частности возобновления авиасообщения между столицами двух стран.
 
Подчеркнута важность регулярного проведения совместных культурно-гуманитарных мероприятий на территории Узбекистана и Азербайджана.
 
Президенты обменялись мнениями по наиболее важным аспектам регионального взаимодействия. Рассмотрен график встреч на высшем уровне.
 
По материалам interfax.uz

URL:
Авторские колонки
Реклама