RSS Контакты
СНГ

В СНГ запущен проект по созданию Молодежной столицы Содружества

16.11.2021 | Новости

На экспертном уровне согласован проект "Молодежная столица СНГ". Решению этой задачи было посвящено дополнительное заседание экспертной группы, участие в которой приняли в формате видеоконференцсвязи представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Исполнительного комитета СНГ

Документ был доработан с учетом замечаний и предложений, поступивших от ряда государств. И теперь будет внесен в установленном прядке на рассмотрение Совета глав правительств Содружества.
 
Проект осуществляется во исполнение Стратегии международного молодежного сотрудничества на 2021–2030 годы. И направлен, как заявлено, "на вовлечение молодого поколения граждан в интеграционные процессы посредством участия в реализации проектов и программ для устойчивого развития во всех сферах межгосударственных отношений".
 
Ранее проект получил поддержку участников VI Форума молодежных общественных организаций стран СНГ в 2020 году. Предполагается, что будет реализовываться поочередно в странах Содружества в порядке русского алфавита названий государств. Городу, получившему статус Молодежной столицы, предоставляется право принять на своей территории заседание Совета по делам молодежи и Форум молодежных общественных организаций стран СНГ.
 
Источник: vb.kg

URL:
Авторские колонки
Реклама