RSS Контакты
СНГ

В мечетях ДУМ РФ призвали к скорейшему прекращению конфликта на Кыргызско-Таджикской границе

28.01.2022 | Новости

Сегодня в благословенный пятничный день в Московской Соборной мечети, а также во всех мечетях и общинах Духовного управления мусульман РФ имамы с минбаров призвали к миру и спокойствию на Кыргызско-Таджикской границе и вознесли мольбы Аллаху за скорейшее прекращение конфликта между братскими киргизским и таджикским народами.

«В связи с новыми тревожными событиями на Кыргызско-Таджикской границе в последние дни мы призываем вас, дорогие братья и сестры, сохранять спокойствие, дружбу и умиротворение, не поддаваться всякого рода провокациям и остерегаться призывов, направленных на разжигание вражды и разрушение единства нашей уммы. Всевышный Аллах говорит: «Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности и  не помогайте в грехе и вражде», в другом аяте: «Воистину, верующие — братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, — быть может, вы будете помилованы». Мы, руководствуясь данными аятами, призываем всех участников конфликтов, в том числе на границе двух мусульманских и братских государств, к диалогу и миру», - говорится в распространенном сегодня призыве.
 
Мусульмане России выражают надежду, что конфликт будет урегулирован мирными и политическими методами, не прольется невинная кровь, воцарятся мир и дружба между братьями.
Пресс-служба ДУМ РФ

URL:
Авторские колонки
Реклама