RSS Контакты
СНГ

На киргизско-казахской границе создадут распределительные центры

17.03.2022 | Новости

На границе между Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан будут созданы оптово-распределительные центры. Планы и проекты в этом направлении были обсуждены 15 марта в рамках переговоров министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева с послом РК Рапилем Жошыбаевым, сообщает пресс-служба киргизского МИД.

В первую очередь руководитель внешнеполитического ведомства Киргизии поблагодарил Нур-Султан за гуманитарную поддержку. Ранее Казахстан направил в соседнюю республику 1000 тонн элитных семян пшеницы.
 
Казакбаев подчеркнул, что открытие в приграничных территориях совместных  оптово-распределительных хабов позволит создать удобства для производителей аграрной продукции.
 
Чиновники также обсудили создание на границе киргизско-казахских торгово-логистических центров, основная цель которых — повышение эффективности транзитных грузоперевозок.
 
Стороны подняли тему организации предстоящих в текущем году визитов на высшем и высоком уровнях по случаю празднования 30-й годовщины установления дипсотрудничества.

URL:
Авторские колонки
Реклама