RSS Контакты
СНГ

На авиарейсы с 1 июля будут введены скидки до 50% на услуги, предоставляемые иностранным авиакомпаниям по программе «Паломнический туризм»

29.04.2022 | Новости

В целях удовлетворения спроса туристов на авиарейсы с 1 июля будут введены скидки до 50 процентов на услуги, предоставляемые иностранным авиакомпаниям по программе «Паломнический туризм». До 1 октября для внутренних рейсов будет создана новая компания «Silk Avia». В целях снижения затрат 9 самолетов будут полностью переведены в эконом-класс.

Об этом сообщил президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на видеоселекторном совещании, посвященной мерам по расширению охвата туристическими услугами и развитию туристической инфраструктуры.
По его словам, в этом году по случаю праздника Навруз были объявлены дополнительные выходные, предоставлены скидки в 250 отелях и музеях, а посещение объектов паломнического туризма стали бесплатными, что дало большой импульс внутреннему туризму. В результате Бухару и Самарканд посетило дополнительно 110 тысяч внутренних туристов. На следующей неделе по случаю Рамазан-хайита соотечественники смогут отдохнуть еще 5 дней.
Глава государства подчеркнул необходимость стимулирования внутренних путешествий не только в преддверии праздников, но и в течение всего года.
Для этого, начиная с нынешнего года, будет внедрена практика покрытия государственными организациями внутренних 20 процентов расходов по туристическим поездкам своих сотрудников раз в год за счет внебюджетных средств.
Кроме того, с 1 сентября для граждан, путешествующих по стране, будет введена система возврата 15 процентов стоимости авиа-, железнодорожных и автобусных билетов, 20 процентов расходов на проживание в гостинице, 50 процентов стоимости билетов в музеи и другие объекты культуры.
 
 
Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

URL:
Авторские колонки
Реклама