RSS Контакты
СНГ

22-23 марта на базе Томского политехнического университета пройдет всероссийская конференция для учеников 8-11 классов стран СНГ «Юные исследователи – науке и технике»

05.03.2024 | Новости

Регистрация для участия во всероссийской конференции "Юные исследователи – науке и технике" для школьников РФ и стран СНГ, которая проводится Томским политехническим университетом (ТПУ), открыта до 15 марта; лауреаты смогут получить дополнительные баллы при поступлении в ТПУ, сообщила в среду пресс-служба вуза.

По данным пресс-службы, всероссийская конференция для учеников 8-11 классов РФ и стран СНГ Юные исследователи – науке и технике" в 2024 году пройдет в очно-дистанционном формате 22-23 марта на базе ТПУ и технопарка "Кванториум". Мероприятие проводится университетом с 2000 года, с 2019 года к организации присоединился детский технопарк "Кванториум" Томска.
 
"Стартовала регистрация на юбилейную, XXV Всероссийскую конференцию-конкурс исследовательских работ "Юные исследователи – науке и технике". Школьники, ставшие лауреатами конкурса, смогут получить дополнительные баллы при поступлении в Томский политехнический университет", – говорится в сообщении.
 
Добавляется, что участвовать в конференции можно как лично, так и в командном формате (до трех человек). Регистрация будет доступна на сайте конференции до 15 марта.
 
Участникам доступно семь секций, где они смогут представить проекты: "Физика настоящего и будущего", "Химия и ее применение. Науки о Земле", "Математика: от науки к инженерии", "Инженерные решения", "Программная инженерия: информатика и робототехника, компьютерная графика и дизайн", "Поколение Business" и "Формула гуманитарного знания: язык, человек, общество".
 
"Ежегодно растет количество участников, расширяется география. Так, с 2014 года в конференции участвуют школьники из СНГ. В 2017 году, например, поступили первые заявки от школьников из Москвы, Уфы, Новомосковска, Тульской области… В 2022 году на конференцию поступило 476 заявок из 60 населенных пунктов нашей страны, а по итогам 2023 – уже 864 заявки из 37 регионов РФ", – сообщила пресс-служба.
 
Ток-шоу
 
"Новшество для самых активных участников – ток-шоу "От идеи – к решению! ", которое поможет не только выиграть призы в специальной номинации, но и привлечь к проекту внимание потенциальных партнеров и спонсоров. Для участия необходимо снять видео-визитку, отправить ее или ссылку на виртуальный диск на электронную почту shabalovskaya@tpu.ru не позднее 15 марта", – сказано в сообщении.
 
Участники, прошедшие в финал ток-шоу, смогут представить свои идеи и защитить свой стартап-проект в интерактивной программе "От идеи – к решению!".

Ссылки по теме:

https://e-cis.info/news/565/116296/


URL:
Авторские колонки
Реклама