RSS Контакты
СНГ

Заместитель Муфтия Крыма разъяснил основы Ислама студентам университета МВД

15.04.2015 | Новости

Заместитель Муфтия Крыма Айдер Исмаилов посетил Крымский филиал Краснодарского университета МВД России, где провел лекцию для курсантов ВУЗа на тему «Межнациональное и межконфессиональное согласие».

Заместитель Муфтия ознакомил студентов со структурой Духовного управления мусульман Крыма, общими понятиями Ислама, основами веры. В ходе лекции были пояснены некоторые понятия, такие как, например, «джихад», «шариат», в отношении которых зачастую в обществе складываются определенные стереотипы.

Также был сделан акцент на то, что Ислам – это религия мира и добра.

«На территории Крыма испокон веков все конфессии мирно и дружно сосуществовали друг с другом, свидетельством тому является тот факт, что во время Крымского ханства, например, караимы, крымчаки не потеряли своей идентичности. Это говорит о том, что традиционное понимание Ислама в Крыму основано на свободе вероисповедания, взаимоуважения и сохранения своих исконно народных традиций», - рассказал Айдер Исмаилов и презентовал книгу "История Ислама в Крыму".

Отметим, что в Духовном управлении мусульман Крыма практикуется работа с молодежью посредством проведения лекций и бесед для студентов крымских ВУЗов, изучающих религиоведение, историю, социологию и другие дисциплины.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМК


URL:
Авторские колонки
Реклама