RSS Контакты
СНГ

Ураза-байрам отпразднуют во всех районах Крыма

15.07.2015 | Новости

В Крыму на высоком уровне отметят мусульманский праздник Ураза-байрам (праздник разговения). Массовые мероприятия, запланированные на третий день праздника — 19 июля, пройдут в столице полуострова, а также во всех районах Крыма.

Организаторами выступают инициативная крымскотатарская молодежь, обратившаяся за поддержкой в Духовное управление мусульман Крыма. В свою очередь муфтият Крыма поддержал инициативу молодежи и совместно с ними готовит большую праздничную программу.

Об этом сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма.

Так, в симферопольском парке имени Гагарина пройдет Всекрымский праздник, в рамках которого планируется насыщенная программа с детскими конкурсами, благотворительными мастер-классами, выставкой ремесленных и художественных изделий, конкурсом на приготовление самого вкусного плова (победителям обещают традиционный приз — живого барана). Кроме того, планируются спортивные мероприятия, в том числе и состязания в национальном виде единоборств — куреш и многое другое.

Для детей подготовят бесплатные аттракционы, угощения, подарки.

Также Ураза-байрам отметят в районах Крыма, где в течение трех праздничных дней запланировано проведение праздников на местном уровне.

Ислам в Украине


URL:
Авторские колонки
Реклама