RSS Контакты
СНГ

В мечети Симферополя школьников обучают чтению Корана

13.11.2015 | Новости

В симферопольской мечети мкрн. Каменка им. Имама Азама Абу Ханифы стартовали Курсы Основ Ислама и Чтения Корана для школьников. Программа курсов одобрена Духовным управлением мусульман Крыма и г. Севастополь и рассчитана на детей школьного возраста, начиная с 1-го класса.

Уроки Ислама в мечети проходят 1 раз в неделю (по четвергам) и начинаются в 15 часов по завершению занятий в школе. Преподаватель курса – учитель исламских наук ЦРО ДУМК Сафие Куртдеде рассказала, что знания детям даются в легкой и доступной форме, так чтобы они могли без труда усвоить материал. Из опыта преподавания Ислама людям разных возрастных категорий учитель отметила, что именно детство – наиболее продуктивное время для освоения Корана, так как именно детский мозг может усвоить тот огромный объем информации, который позволит ребенку занять достойное место в этом мире и сделать весомый вклад в жизнь Вечную.

«Мозг человека постоянно впитывает новую информацию, правда, происходит это с разной скоростью. В детстве информация усваивается очень быстро, но чем старше мы становимся, тем труднее учиться. Поэтому мы не должны упустить время и позаботиться о будущем наших детей, вложив в них полезные знания – знания о культуре, традициях, нормах Ислама, ведущих корнями к истокам формирования нашего народа», - выразила уверенность Сафие Куртдеде и призвала родителей приводить своих детей на курсы Основ Ислама и Чтения Корана в мечеть мкрн. Каменка им. Имама Азама Абу Ханифы.

Свои вопросы вы можете задать по тел. +7(978) 876 78 84 (Сафие оджа Куртдеде).

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама