RSS Контакты
СНГ

В Крыму обучают работе с молодёжью с использованием психологии и наставлений Пророка (с.а.в.)

13.11.2015 | Новости

12 ноября в Духовном управлении мусульман Крыма и г. Севастополь прошел развивающий тренинг по работе с молодежью. Это седьмой тренинг в Крыму, ранее подобные семинары прошли в Красноперекопске, Джанкое, Саках, Белогорске, Судаке и Первомайском.

В мероприятии приняли участие около 20 слушателей, среди них студенты, работники сферы образования, религиозные служители и предприниматели.

Семинар провел автор проекта, руководитель отдела религиозного образования ЦРО ДУМК Руслан Абдуллаев, он поприветствовал собравшихся и отметил, что с помощью тренинга планирует научить создавать проекты по организации продуктивной работы с молодежью. В ходе семинара лектор предложил обозначить возрастные особенности молодежи и пути работы в соответствие с этими особенностями.

Автор проекта построил тренинг на достижениях современной психологии, но при этом, призвал не забывать мудрые наставления досточтимого пророка Ислама, который выделял пять наилучших качеств молодежи: благородство и богобоязненность, милосердие и щедрость, конструктивность и продуктивность, целеустремленность и самокритику, а также постоянную работу по развитию прекрасных нравов.

При этом, по словам автора проекта, Пророк Мухаммед рекомендовал молодежи: «Жить в соответствии с повелениями Аллаха, довольствоваться данным Аллахом достатком, провести молодость в покорности Аллаху, жениться в молодом возрасте, как только на это появляется возможность, дабы уберечь себя от соблазнов шайтана, а также много учиться, ибо знания, полученные в молодости подобны печати на камне».

Слушатели тренинга имели возможность задавать интересующие их вопросы, делиться своим опытом по работе с молодежью и своим видением этого вопроса.

В завершение тренинга, его участники поделились своими впечатлениями от услышанного, поблагодарили за помощь и конструктивные идеи, которые в дальнейшем смогут применять в сфере своей деятельности.

Следующие тренинги состоятся в Бахчисарае, Ленино и Красногвардейском. Проект реализуется при поддержке Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь, ЦРО «Международная Исламская Миссия» и Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

 

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


URL:
Авторские колонки
Реклама