RSS Контакты
СНГ

Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ С.Лебедев перед очередным заседанием Совета постпредов ответил на вопросы журналистов

30.09.2022 | Мнения и комментарии

Готовность к саммиту глав государств в Астане очень высокая, заявил журналистам Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

"Готовность очень высокая. Гарантией того, что мероприятие пройдет хорошо, организованно, является длительная подготовка и ответственный подход представителей государств и Исполнительного комитета СНГ. Там только что побывала передовая группа Исполнительного комитета СНГ, поработали вместе с казахстанскими партнерами, - сказал Сергей Лебедев. - Мы надеемся, что саммит пройдет успешно".
 
Сотрудничество и взаимодействие между государствами СНГ сегодня представляется актуальным как никогда, констатировал Сергей Лебедев. "В связи с давлением, которое ощущают большинство стран Содружества со стороны так называемого коллективного Запада, в связи с санкциями, которые введены в первую очередь против России и Беларуси, страдают от санкций и другие государства Содружества. Поэтому очень важно собраться, поговорить, обсудить насущные проблемы и, самое главное, найти оптимальные пути решения этих проблем в интересах каждого из государств Содружества".
 
Как ожидается, заседание Совета глав государств СНГ пройдет 14 октября в Астане в очном формате.
 

URL:
Авторские колонки
Реклама