RSS Контакты
СНГ

Председатель Исполнительного комитета СНГ С.Лебедев назвал успешным председательство Республики Казахстан в Содружестве

31.10.2022 | Мнения и комментарии

Источник: ria.ru
 
Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев назвал успешным председательство Казахстана в Содружестве в этом году.
В Астане в пятницу, 28 октября, состоялось заседание Совета глав правительств СНГ в узком и расширенном составах. По итогам заседания участники подписали пакет международных соглашений и документов.
 
В 2022 году в Содружестве председательствует Казахстан.
 
"Казахстан всегда был инициатором, локомотивом нашего многостороннего сотрудничества в рамках СНГ, и он остается таким. Было выдвинуто в рамках концепции председательства Казахстана много инициатив, которые успешно реализованы", - сказал Сергей Лебедев на брифинге.
 
По его словам, все организованные мероприятия в рамках председательства Казахстана в СНГ в Астане прошли результативно.
 
"Еще раз огромное спасибо выражаю казахстанским друзьям. Мы работали в тесном контакте и с Администрацией Президента Республики Казахстан, с Аппаратом Правительства, с Министерством иностранных дел", - отметил он.
 
Сергей Лебедев выразил уверенность в том, что поскольку Казахстан в следующем году остается сопредседателем в Содружестве, плодотворное сотрудничество продолжится.
 
Председатель Исполкома СНГ также сообщил, что очередное заседание Экономического совета СНГ под председательством Казахстана запланировано на декабрь.

URL:
Авторские колонки
Реклама