RSS Контакты
СНГ

Кыргызстан заявил, что исходит в отношениях с Россией из своих интересов, а не угроз Запада

15.05.2023 | Мнения и комментарии

Источник: tass.ru
 
Бишкек и Москва являются стратегическими партнерами, Киргизия не видит никаких препятствий для сотрудничества с Россией и руководствуется своими интересами, а не угрозами "вторичных санкций" Запада. Об этом заявил глава МИД республики Жээнбек Кулубаев.
"Мы стратегические партнеры, у нас нет никаких препятствий для сотрудничества. Ну, говорят наши западные партнеры о возможных санкциях. Но мы же тоже следуем своим правилам, и никаких проблем я не вижу", - заявил он в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", отвечая на вопрос журналиста Павла Зарубина о влиянии угрозы вторичных санкций на отношения стран.
 
Президент РФ Владимир Путин на фоне серьезного обострения ситуации в Донбассе, когда власти ДНР и ЛНР сообщали о самых интенсивных за последнее время обстрелах со стороны украинских войск, 24 февраля 2022 года объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Запад после этого нарастил поставки оружия и военной техники Киеву на суммы, исчисляемые на данном этапе миллиардами долларов, а также ввел против России масштабные санкции, приняв на данный момент несколько так называемых пакетов.
 
В свою очередь, комментируя данные о неэффективности такой политики Запада, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что жители этих стран должны понимать, что они расплачиваются за ошибочную и неэффективную политику своих лидеров. 

Ссылки по теме:

https://e-cis.info/news/566/109060/


URL:
Авторские колонки
Реклама