RSS Контакты
СНГ

Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ В.Матвиенко рассказала о развитии международного диалога по линии МПА СНГ

15.06.2023 | Мнения и комментарии

Источник: iacis.ru
 
Темпы межпарламентского сотрудничества становятся все более интенсивными, в чем убеждаются российские парламентарии на примере взаимодействия с законодателями из других стран.
Об этом Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко рассказала в статье «Всем нам выпало жить и трудиться в судьбоносное время».
 
«В нынешних условиях особое значение приобретает наша работа в многосторонних парламентских организациях. Мы развиваем диалог по линии Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ, Парламентской Ассамблеи ОДКБ, БРИКС, ЕАЭС и в целом со всеми заинтересованными, ответственными партнерами. Сохраняем наши позиции в Межпарламентском Союзе», – сообщила спикер Совета Федерации.
 
По словам Валентины Матвиенко, новый импульс к развитию получают крупные мероприятия под эгидой или при поддержке верхней палаты российского парламента, например, прошедший 25-26 мая юбилейный X Невский международный экологический конгресс, организаторами которого выступили Правительство Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Межпарламентская Ассамблея СНГ и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
 
Ранее Глава Совета МПА СНГ подчеркивала, что Совету Федерации в весеннюю сессию предстоит большая работа в рамках межпарламентской деятельности, направленная на укрепление партнёрских связей с коллегами из стран Содружества.

Ссылки по теме:

https://e-cis.info/news/566/109823/


URL:
Авторские колонки
Реклама