RSS Контакты
СНГ

Россия уверена в нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией – заместитель министра иностранных дел России С.Рябков

25.07.2023 | Мнения и комментарии

Источник: az.sputniknews.ru
 
Москва уверена, что урегулирование отношений между Баку и Ереваном будет достигнуто, заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Мы абсолютно уверены в том, что здравомыслящие политики в Армении и Азербайджане именно так здраво и ответственно подходят к той позиции, которую продвигает Россия на всех этапах. Я думаю, что наши усилия принесут искомый результат и урегулирование будет достигнуто", – сказал Рябков.
 
Дипломат также подчеркнул, что Запад пытается "перетянуть на себя одеяло" в данном вопросе.
 
"Мы работаем по открытой, понятной, глубоко сформулированной, детально сформулированной повестке дня, о которой хорошо известно и Еревану, и Баку. Мы не хотели бы, чтобы кто-то передергивал смысловую составляющую наших усилий во взаимоотношениях между двумя братскими для нас странами и народами", – отметил замглавы МИД.
 
По его словам, Москва не имеет в данном вопросе другого интереса, кроме нахождения устойчивой формулы урегулирования, в отличие от западных коллег, которые стремятся "таскать каштаны из огня" в этой ситуации.
 
"Мы готовы помочь сторонам найти ту точку, где сойдутся интересы, и где результат может быть обличен в форму договоренности обязывающего свойства", – констатировал Рябков.

Ссылки по теме:

https://e-cis.info/news/566/110741/


URL:
Авторские колонки
Реклама