RSS Контакты
СНГ

Туркменский посол презентовал Совету постпредов стран СНГ город Аркадаг

01.02.2023 | События и репортажи

В столице Белоруссии на заседании Совета постоянных полномочных представителей стран-участниц Содружества независимых государств при органах СНГ состоялось презентация города Аркадаг — нового административного центра Ахалского велаята Туркменистана. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

С соответствующей информацией выступил дипломатический представитель Туркменистана в Белоруссии Назаргулы Шагулыев. Он уделил внимание ходу строительства города. По его словам, при возведении населённого пункта используются новаторские решения.
 
Посол подчеркнул, что в Аркадаге сочетаются передовые технологии и международные экологические стандарты. Акцент также делается на заботе о людях. Строительство осуществляется туркменскими компаниями.
 
В рамках презентации Совету постпредов стран СНГ также был показан видеоролик о новом административном центре Ахалского велаята Туркменистана. В нём было продемонстрировано, что это будет «умный город», созданный для комфортной жизни его жителей.
 
Напомним, что на реализацию соответствующего проекта было направлено около 1,5 млрд долларов.

URL:
Авторские колонки
Реклама