RSS Контакты
СНГ

На экспертном уровне согласован проект Решения Совета глав государств СНГ «Об учреждении формата «Содружество Независимых Государств плюс»

08.09.2025 | События и репортажи

Эксперты стран СНГ на заседании 3 сентября согласовали проект Решения Совета глав государств «Об учреждении формата «Содружество Независимых Государств плюс».

В заседании участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.
 
В ходе встречи эксперты рассмотрели предложения, поступившие от государств, доработали документ и приняли решение внести его в установленном порядке на рассмотрение на предстоящем саммите СНГ.
 
Напомним, инициатива об учреждении формата «Содружество Независимых Государств плюс» была озвучена Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым на саммите СНГ в октябре 2024 года в Москве. Она направлена на продвижение положительного имиджа Содружества на мировой арене, расширение связей с заинтересованными государствами, их объединениями и международными организациями.

Ссылки по теме:

https://eccis.org/news/30618


URL:
Авторские колонки
Реклама