RSS Контакты
Республика Таджикистан

Делегация из ОАЭ совершила турпоход в Таджикистан

09.05.2018 | Новости

Таджикистан по инициативе Комитета по развитию туризма при правительстве РТ посетила группа культурных туристов из Объединенных Арабских Эмиратов.

Как сообщила «Авеста» пресс-секретарь Комитета по развитию туризма Мохлико Шарифова, гости посетили Варзоб, Гиссарскую крепость, рынок Мехргон, национальную библиотеку, Рамитское ущелье, и другие живописные места.

По словам М.Шарифовой, в делегацию ОАЭ входили глава Академии культурной дипломатии Дубая Мухаммад Комил Аль-Муайни, член союза писателей ОАЭ Носил Аль-Зохири, глава издательства «Ёсамин» Марьям Аль-Шиноси и начальник департамента культуры Шарджи Фотима Аль-Накби.

В Рамитском ущелье с местными достопримечательностями и изделиями рукоделия гостей ознакомила заместитель главы Комитета по развитию туризма Ширин Амонзода.

Гости из ОАЭ выразили готовность оказать содействие в привлечении туристов из Эмиратов в Таджикистан, и проявили интерес к альпинистскому, историческому, экологическому и оздоровительному туризму.

По данным Комитета по развитию туризма, в первом квартале текущего года Таджикистан посетили свыше 600 туристов из ОАЭ, что во 8 раз больше показателя аналогичного периода 2017 года.

 

Источник: http://avesta.tj


URL:
Авторские колонки
Реклама