RSS Контакты
Республика Таджикистан

В Таджикистане отмечают День национального единства

27.06.2018 | Новости

День национального единства, один из главных государственных праздников, отмечают сегодня, 27 июня в Таджикистане.

По сложившейся годами традиции каждый год основные торжества в честь Дня национального единства страны проходят в каком-либо регионе.
 
К примеру, в прошлом году праздник с размахом отметили в городе Вахдате, а годом ранее, в 2016 году – в городе Хороге, административном центре ГБАО.
 
В этом году основные торжества проходят в Согдийской области, на севере республики. Главное праздничное действие состоится в городе Канибадаме с участием президента Эмомали Рахмона.
 
Глава государства последние несколько дней находится с рабочей поездкой в Согдийской области, где с его участием открываются новые объекты.
 
Ежегодно 27 июня Таджикистан отмечает подписание всеобщего соглашения об установлении мира и национального согласия в республике, достигнутого в 1997 году. Соглашение было подписано в Москве
 
День национального единства — один из официально установленных праздников Таджикистана. Он установлен в соответствии с Указом Президента Таджикистана и закреплен Законом Республики Таджикистан от 22 мая 1998 года «О праздничных днях», статьей 83 Трудового законодательства Республики Таджикистан и отмечается ежегодно 27 июня.
 
В Таджикистане широко отмечают этот день. Праздничные мероприятия проводятся во всех городах и районах республики.

Ссылки по теме:

http://avesta.tj


URL:
Авторские колонки
Реклама