RSS Контакты
Республика Таджикистан

Рахмона пригласили в Тегеран на международную встречу по обсуждению глобального противостояния терроризму

10.05.2011 | Новости

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад пригласил своего таджикистанского коллегу Эмомали Рахмона принять участие в международной встрече по обсуждению вопросов глобального противостояния против терроризма, которая запланирована в Тегеране, сообщили CA-News в пресс-службе главы Таджикистана.

По словам собеседника, послание иранского президента передал во вторник замминистра иностранных дел Исламской Республики Иран Мухамед Шайбани. Сроки проведения международной встречи не уточняются.

«Стороны обменялись мнениями по международным и региональным проблемам, а также рассмотрели перспективы двустороннего сотрудничества», - сказал представитель пресс-службы.

Рахмон и Шайбани подтвердили готовность своих стран в развитии разностороннего сотрудничества, в том числе в сфере экономики и инвестиций.

Шайбани прибыл в Таджикистан с двухдневным визитом в минувший понедельник. В ходе визита он провел ряд встреч с официальными лицами таджикистанского правительства.

Иран является одним из основных торговых партнеров Таджикистана, занимая пятую строчку в общем объеме внешнеторгового оборота этой центрально-азиатской республики. По итогам 2010 года, объем товарооборота между двумя странами превысил 201 млн. долларов США.


URL:
Авторские колонки
Реклама