RSS Контакты
Республика Таджикистан

Тураджонзода призвал посетителей своего сайта искать альтернативные пути входа на ресурс

02.06.2011 | Новости

Известный религиозный и политический деятель страны Ходжи Акбар Тураджонзода призвал всех пользователей сайта www.turajon.com искать альтернативные пути входа на свой интернет-ресурс, к примеру, через прокси-сервера.

Как сообщил Х.А. Тураджонзода в интервью «Азия-Плюс», в закрытии доступа к вышеуказанному сайту, кроме рекомендации главы Службы связи при правительстве страны Бега Зухурова, сыграла роль нерешительность интернет-провайдеров Таджикистана.

«Во время закрытия доступа на сайт я находился за пределами республики, - сказал Тураджонзода. – Вернувшись накануне на родину, я ознакомился с письмом Зухурова в адрес интернет-провайдеров Таджикистана, где глава Службы связи не требует от них, а просит «в связи с возникшими техническими проблемами временно запретить доступ пользователей к сайту».

Напомним, 20 мая по просьбе Службы связи при правительстве Таджикистана доступ к сайту, где размещались статьи братьев Тураджонзода – Ходжи Акбара, религиозных деятелей Эшона Нуриддина и Эшона Махмудджона - о культуре ислама, а также обратная связь с посетителями, был запрещен.

Сайт был популярен среди пользователей как внутри страны, так и за рубежом. Об этом свидетельствует тот факт, что за год работы сайт посетил один миллион человек.


URL:
Авторские колонки
Реклама