RSS Контакты
Республика Таджикистан

В Душанбе в новом учебном году будет открыта иранская школа

25.11.2011 | Новости

В новом учебном году в Душанбе будет открыта международная иранская школа имени Рудаки. Как сообщил «АП» уполномоченный по вопросам культуры и связей со СМИ посольства Ирана Хусайн Шерхони, в настоящее время ведется строительство школы, рассчитанной на 1,5 тыс. учеников.

По его словам, также сейчас посольство Ирана занимается подготовкой документации для получения лицензии в министерстве образования Таджикистана.

«Сейчас у нас есть некоторые лицензии, но работа по сбору необходимых документов продолжается. Для открытия школы в Иране необходимо получить лицензию в городской мэрии и министерстве образования. А тут, нужно получить разрешения в самых различных органах, например в «Водоканале», в горэлектросети и других органах», - сообщил Шерхони.

При этом представитель посольства отмечает, что, несмотря на все трудности, посольство проделало колоссальный труд, чтобы в начале нового учебного сезона школа была сдана в эксплуатацию.

По словам Х. Шерхони, у правительства Ирана в планах открыть в Таджикистане 15 школ, но из-за того, что получение лицензии занимает много времени, иранская сторона решила пока открыть одну школу, а потом заниматься другими.


URL:
Авторские колонки
Реклама