RSS Контакты
Республика Таджикистан

Глава Партии исламского возрождения поздравил мусульман Таджикистана с Иди Курбон

15.11.2010 | Новости

Лидер партии Исламского возрождения Таджикистана Мухиддин Кабири поздравил мусульман Таджикистана с наступающим праздником Курбан байрам (Иди Курбон). В своем поздравлении глава ПИВТ особо отметил ценность праздника в исламе, передает агентство «Азия-Плюс».

 

 

 

Он заявил, что сегодня сотни граждан Таджикистана выехали к святым местам ислама в Саудовской Аравии и многие граждане нашей республики находятся в трудовой миграции в других странах мира, и не имеют возможности отметить Иди Курбон вместе со своими семьями.  

Лидер ПИВТ отметил, что в день Иди Курбон мусульманин должен забыть про ненависть и злобу. «Мусульмане должны поздравить друг друга с этим священным праздником. Они также должны протянуть руку помощи нуждающимся, сиротам и беспризорным», - сказал он. 

Следует отметить, что по решению таджикских властей,  в канун и в дни празднования священного мусульманского праздника Иди Курбон лимит на электроэнергию будет снят и население будет обеспечено электроэнергией бесперебойно. Те районы и населённые пункты,  в которых введён лимит, будут получать электроэнергию с 16 часов 15 ноября и до 22 часов 17 ноября без ограничений.


URL:
Авторские колонки
Реклама