RSS Контакты
Республика Таджикистан

Президент Таджикистана поздравил сограждан с наступлением месяца Рамазан

18.07.2012 | Новости

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил жителей республики с наступлением священного для мусульман мира месяца Рамазан. Как отмечается в поздравлении президента, месяц Рамазан в хадисах пророка Мухаммада (мир ему!) описывается, как месяц благочестия и праведности, добрых поступков, всепрощения.

«Именно в этот месяц мусульманам всего мира Всевышним был ниспослан священный Коран. Совершение благочестивых поступков, пожертвований малоимущим в священный месяц Рамазан делается не с целью повышения уважения и авторитета в обществе, а ради Всевышнего», - говорится в послании.

Лидер страны также подчеркивает, что священный месяц Рамазан является для мусульман не только испытанием физического духа и воздержания от приема пищи, но и экзаменом для психологического состояния души человека, проверки чистоты помыслов и действий. И это, прежде всего, касается тех людей, которые заняты в сфере обслуживания.

«Искусственное поднятие цен для получения большей выгоды в этот священный месяц является одним из самых из самых тяжких грехов, осуждаемых исламом», - говорится в послании Э. Рахмона.

Президент страны призывает народ республики быть милосердным к своим близким, соседям, больным и немощным, и эти благородные черты сохранить в себе навсегда. Напомним, согласно принятого Совета улемов Исламского центра Таджикистана решением месяц Рамазан начнется 20 июля.


URL:
Авторские колонки
Реклама