RSS Контакты
Республика Таджикистан

«Coca-Cola» инвестирует $30 млн в Таджикистане

26.11.2012 | Новости

Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков компания "Coca-Cola" планирует открыть свое производство в Таджикистане.

 

Об этом сообщило информационное агентство «Ховар». Президент компании по международному сотрудничеству Хусейн М. Акин во время встречи с председатель государственного комитета по инвестициям и управлению госимуществом Республики Таджикистан Давлатали Саидовым заявил, что после изучения и анализа рынка  Таджикистана компания  «Coca-Cola» готова начать по производство своей продукции в Таджикистане. На начальном этапе предполагается вложить $30 млн. американских долларов, в течение 10 лет объем инвестиций может увеличиться в 2 раза. Хусейн М. Акин отметил положительные изменения инвестиционного климата в Таджикистане. Представители «Coca-Cola» не назвали возможных сроков начала работы в Таджикистане.

Напомним, что турецкое подразделение компании «Coca Cola Icecek» с главным офисом в Стамбуле работает в Казахстане, Кыргызстане и Туркмении, однако производства на территории Таджикистана у нее нет. Продукция «Coca-Cola» продается более чем в 200 странах.


URL:
Авторские колонки
Реклама