RSS Контакты
Республика Таджикистан

В Таджикистане прошла встреча властей со студентами, вернувшимися из зарубежных религиозных ВУЗов

06.12.2010 | Новости

В Согдийской области была проведена встреча со студентами, обучавшихся до возвращения в Таджикистан в зарубежных религиозных ВУЗах. Встреча, в которой приняли участие 60 студентов, прошла накануне, 5 декабря в худжанской библиотеке имени Асири.

С бывшими учащимися зарубежных богословских учебных заведений встречались представители Комитетов по делам религии и по делам женщин и семьи, а также областного хукумата.

Как сообщил агентству «Азия-Плюс» первый заместитель председателя комитета по делам религии РТ Джумахон Гиёсов, «основная цель, с которой мы встречались с вернувшимися из-за рубежа студентами, распределить их по другим отечественным ВУЗам, чтобы они смогли продолжить учебу. В основном они будут направлены на учебу на факультеты арабских языков Худжанского госуниверситета и Таджикского национального университета».

По словам Д. Гиёсова, в религиозных учебных заведениях за рубежом обучались всего 262 жителя Согдийской области, 60 из них уже вернулись на родину, остальные студенты вернутся домой до конца текущего года.


URL:
Авторские колонки
Реклама