RSS Контакты
Республика Таджикистан

ПИВТ провела чрезвычайное заседание политсовета

21.04.2013 | Новости

Чрезвычайное заседание Политического совета Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) состоялось в Душанбе 20 апреля.

 

Об этом сообщила Центрально-азиатская новостная служба. «На заседании рассмотрена общая ситуация в стране. Также обсужден вопрос нападения со стороны неизвестных на Махмадали Хаита, заместителя председателя ПИВТ», - сказал собеседник агентства в Политсовете. На заседании была отмечена необходимость потребовать от соответствующих государственных органов предпринять меры по обеспечению безопасности членов  партии. «Принято решение, в понедельник в 11.00 (10.00 московского времени) в штабе партии состоится пресс-конференция председателя ПИВТ Мухиддина Кабири», - добавили в штабе партии.

Напомним, что 19 апреля  вечером в Душанбе совершено нападение на зампредседателя ПИВТ Хаита, который в настоящее время находится на лечении в Национальном медицинском центре. По факту нападения министерством внутренних дел возбуждено уголовное дело, ведется следствие. По данным штаба партии, нападение совершено двумя неизвестными, которые были одеты в спортивную форму. ПИВТ является крупнейшей оппозиционной партией Таджикистана, которая насчитывает около 50 тыс членов. Партия представлена в нижней палате парламента двумя депутатами. На осень 2013 года в Таджикистане запланированы президентские выборы.


URL:
Авторские колонки
Реклама