RSS Контакты
Республика Таджикистан

Президент Таджикистана поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам

09.08.2013 | Новости

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил жителей страны с наступлением праздника Ураза-Байрам, сообщает РИА Новости.

"В свободных условиях демократического государства, мы сегодня имеем возможность расширять ценные и созидательные грани этого священного праздника, касающиеся пропаганды дружбы и взаимоуважения, взаимопрощения, поддержки сирот, инвалидов, нуждающихся и малоимущих", — сказал он в поздравлении по случаю праздника.

Президент призвал мусульман страны "вместо излишних финансовых расходов на праздник <…> совершать добро, наставлять подрастающее поколение к благим делам, оказывать помощь сиротам, инвалидам, престарелым и немощным, нуждающимся и малоимущим семьям, совершить другие добрые деяния".

Ураза-Байрам знаменует окончание у мусульман месяца великого поста Рамадан, который в этом году выпадает на период с 9 июля по 8 августа. Ураза-Байрам — один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина. Он напрямую связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками. Этот праздник принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу о ближних и сострадание к нуждающимся.


URL:
Авторские колонки
Реклама