RSS Контакты
Республика Таджикистан

Религиозные ведомства Таджикистана осудили видеосюжеты «Нури Нахзат»

05.06.2014 | Новости

Комитет по делам религии, упорядочению традиций и обычаев при правительстве РТ осудил видеоролики телеканала «Нури Нахзат», назвав их безнравственными. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Комитета Афшин Муким, пока комитет не провел экспертизу видеосюжетов, но как Комитет, так и Исламский центр осуждают распространение подобного рода видео.

«Распространение видеосюжетов безнравственного характера противоречит законодательству Таджикистана», - отметил А. Муким.

Напомним, последние полгода в видеохостинге Youtube от так называемой студии «Нури Нахзат» появляются видеоролики, которые «разоблачают» безнравственное поведение членов Партии исламского возрождения Таджикистана, которые совершаются под прикрытием ислама. Последнее видео этой студии появилось 3 июня.

На видео есть кадры, где девушка, якобы жертва муллы Асадулло Каримова, показывает надписи на арабском языке на своем теле, которые, по словам самого муллы, были сделаны им с целью приворожить ее возлюбленного. Сама девушка рассказывает, как она стала жертвой обмана и насильственных действий сексуального характера.

По словам автора ролика, 53-летний мулла занимался обманом и домогательством в течение девяти месяцев у себя на съемной квартире в Пенджикенте.

ПИВТ уже официально заявила, что  Асадулло Каримов вовсе не является членом данной партии. Пресс-секретарь ПИВТ Махмудчон Файзрахмонов отметил, что эта запись является продолжением кампании по очернению ПИВТ. «Все, кто посмотрят это видео, с легкостью могут понять, что это ничто иное, как клевета в адрес ПИВТ. Следует отметить, что это не первый случай, когда задержанных лиц по подозрению в преступлении связывают с ПИВТ, хотя позже все равно выясняется, что эти люди не имеют никакого отношения к нашей партии», - отметил Файзрахмонов.


URL:
Авторские колонки
Реклама