RSS Контакты
Республика Таджикистан

Глава исламской партии Таджикистана заявил, что давление властей приобретает абсурдные формы

10.06.2014 | Новости

Председатель Партии исламского возрождения Таджикистана, депутат нижней палаты парламента республики Мухиддин Кабири заявил, что в последнее время власти усилили давление на возглавляемую им партию.

«Реальность сегодня такова, что давление на партию растет», - сказал он в интервью Asia-Plus. По его словам,  давление приобретает новые формы, «иногда абсурдные и непонятные».

«Мы получили письмо - предупреждение от антикоррупционного агентства, где нам дают десять дней для выполнения решения правительства Республики Таджикистан от 1996 года. Данное решение касается обязательного страхования сотрудников, работающих в производстве, опасном для здоровья и жизни. Предупреждают, что если мы не выполним это требование, будут приняты другие меры. Возникает вопрос: С каких пор политические партии стали опасными для жизни и здоровья? Все партии или только наша? Создается такое впечатление, что все госструктуры обязаны работать против нас по своей линии, начиная от джамоатов до учебных заведений. Как будто все проблемы решены, осталась только одна наша партия», - сказал Кабири.

На видеохостинге Youtube часто появляются видеоролики, показывающие безнравственность людей, представляющимися членами ПИВТ, уличающие их в аморальных преступлениях или же очерняющие деятельность партии.


URL:
Авторские колонки
Реклама