RSS Контакты
Республика Таджикистан

Власти Ховалинга передали здания 5 мечетей бездомным семьям

23.01.2015 | Новости

Власти района Ховалинг, Хатлонской области на юге Таджикистана заявили, что пять мечетей были построены самовольно и не имеют необходимой документации. Власти заявили, что передают здания мечетей 10 семьям, нуждающимся в жилье.

Председатель джамоата Шугнов Ховалингского района Раджабали Мирзоев 22 января в беседе с Радио Озоди сообщил, что две мечети на территории их джамоата, постренные путем хашара, и не имели официальных документов, были переданы трем семьям.

По его словам, еще в начале декабря на встрече местных жителей с представителем комитета по делам религии было принято решение о передаче мечети трем семьям. Он также сообщил, что в другом джамоате, мечеть, которая также была построена без разрешения властей, передали бездомным людям.

Накануне председатель Ховалингского района Нурулло Мирзоев на пресс-конференции объявил, что пять мечетей, построенные незаконно, будут переданы 10 бездомным семьям.

Председатель отдела религии Ховалинсгского района Джурбон Саидов говорит, что население построил эти мечети самовольно, и власти не выдавали на них официальных документов, и поэтому было принято решение распределить здания мечетей среди бездомных жителей.

Озоди


URL:
Авторские колонки
Реклама